С 21 по 30 июня в Минске (Республика Беларусь) состоялись престижные международные соревнования - II Европейские игры, где за звание лучших боролись более 4000 атлетов из 50 стран. С 21 по 30 июня в Минске (Республика Беларусь) состоялись престижные международные соревнования - II Европейские игры, где за звание лучших боролись более 4000 атлетов из 50 стран.

От сборной команды Украины на старты поехали 198 спортсменов по 15 видам спорта, а представительство Донецкой области составило 8 спортсменов по 6 видам спорта: вольная борьба - Александр Хоцяновский, борьба самбо - Дмитрий Стеценко, велосипедный спорт (трек) - Владимир Джус, легкая атлетика - Алина Логвиненко, Алексей Поздняков, Сергей Смелик, стрельба пулевая - Юрий Сухоруков, теннис настольный - Коу Лей.

Обладателями наград высшей пробы стали наши легкоатлеты. 23 июня мастер спорта Украины Алексей Поздняков, представитель города Дружковка, получил «золото» в индивидуальных соревнованиях в смешанной комбинированной эстафете 800-600-400-200 м, а 28 июня по итогам розыгрыша командного комплекта наград на первую ступеньку пьедестала в составе сборной Украина поднялись: мастер спорта Украины международного класса Сергей Смелик, представитель города Бахмут (бег на 100 м среди мужчин), заслуженный мастер спорта Украины Алина Логвиненко с Бахмута (смешанная эстафета 4x400 м), и, опять-таки, Алексей Поздняков (эстафета 800- 600- 400-200 м).

Бронзовым призером соревнований по вольной борьбе в весовой категории 125 кг среди мужчин стал мастер спорта Украины международного класса, представитель Волновахского района Александр Хоцяновский.

Четвертое место по итогам одиночных соревнований по настольному теннису занял мастер спорта Украины международного класса, бронзовый призер Первых Европейских игр Коу Лей.

Пятым в соревнованиях по борьбе самбо в весовой категории 90 кг среди мужчин стал мастер спорта Украины Дмитрий Стеценко.

Мастер спорта Украины международного класса по велоспорту Владимир Джус, представитель города Дружковка, в соревнованиях на треке среди мужчин занял 6 место в командной гонке преследования (в составе сборной Украины), 9 место в индивидуальной гонке преследования и 12 место в дисциплине «скретч».

Заслуженный мастер спорта Украины Юрий Сухоруков, представитель города Краматорск, не смог преодолеть квалификационный этап соревнований по пулевой стрельбе в программе «малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений (мужчины)».

Отметим, что сборная Украины по итогам II Европейских игр получила 51 награду (16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых) и заняла 3 общекомандное место.